网站主页 部门介绍 通知公告 山服学子 规章制度 学生活动 学生管理 共青团工作 学生奖励 学生教育
 
当前位置: 主页 > 学工处(团委) > 通知公告 >
 

关于表彰2018级新生军训先进集体和先进个人的决定

时间:2018-09-12 14:27来源:未知 作者:学工处 点击:

 各系,有关部门:

2018级新生军训工作即将圆满结束。在学院党委、院委会的领导下,经过部队教官和广大师生的共同努力,同学们发扬人民军队的优良传统和作风,服从命令,听从指挥,不怕苦,不怕累,团结互助,刻苦训练,圆满完成了军训任务,取得了优异成绩,涌现出了一批先进集体和先进个人。为表彰先进,倡树典型,学院决定授予第五大队、第六大队、第七大队、第八大队、第十三大队、第十五大队、第十九大队、第二十大队、第二十四大队、第二十七大队、第二十九大队等11个大队“优秀军训大队”称号;李同辉、李娟闫振贾莱平等589名学生“优秀军训学员”称号;3号公寓201宿舍、3号公寓227宿舍、2号公寓101宿舍、4号公寓308宿舍等166个宿舍“优秀内务宿舍”称号;在军歌比赛活动中,第七大队获得“军歌比赛一等奖”;第十九大队、第十八大队获得“军歌比赛二等奖”;第二十七大队、第二十四大队、第五大队获得“军歌比赛三等奖”;第十六大队、第二十大队、第十一大队、第二十三大队获得“军歌比赛优秀奖”。

希望受到表彰的先进集体和先进个人,把在军训中取得的成绩和荣誉作为今后学习和工作的动力,戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的进步。希望全体参训同学向先进学习,进一步巩固和发扬军训成果,更加刻苦学习科学文化知识,加强自身思想道德修养,努力建设优良的学风校风,把自己培养成适应社会需要的合格人才。

 

附件:2018级新生军训先进集体和先进个人名单

 

山东服装职业学院        

2018年9月12        

 

 

 

 

 

 

附件

2018级新生军训先进集体和先进个人名单

一、优秀军训大队(11个)

(一)服装工程与管理系

第五大队   第六大队

(二)服装设计与表演系

第七大队   第八大队   第十三大队   第十大队

(三)国际贸易系

第十五大队   第十九大队   第二十大队

(四)信息工程系

第二十四大队   第二十七大队   第二十九大队

二、优秀军训学员(589人)

(一)服装工程与管理系

1.第一大队

李同辉        肖沐滋   朱文乐   赵曼丽     

    胡晓彤        秦吉康   李孜正   谭惠泽李金庭   杨雨桐   尹宜龙        孙绪萌   冯艳艳周雅昕   阚宝平

2.第二大队

孙浩钧   徐心蕙   徐小惠   李新胜        王红茹卢胜云   方云逸   王伸伸   马宇腾          睿于     杨凯月   陈岩岩   孙丽婕   潘文杰     芳刘晓乐

3.第三大队

刘文龙   徐恩露   牟欣欣   王代花   董雨新     旭任锦凤   楚晓艺        吴娜娜   赵秋丽   刘东晓田莹莹        张淑芳        展志国   李遵航徐     黄运祥   

4.第四大队

    许振琦        黄丽君   王宇欣   王慧珍辛     屈燕燕   沈烘伊        杨意来   于洪旭林     郭晓牧   宋骄杨   贾明吉   王韵涵

5.第五大队

郭来恒   王兆辉   韩宝鹏   邱晓岩        许元旭马龙辉   袁立芹   李文静   张君义   李康淇   刘婷婷李     王晓雅        孙英杰   赵涵婧   宋婷婷张子叶   李继永

6.第六大队

何正升        刘雨欣   陈飞宇   戴文辉   李扬洁张欣悦   苏佳乐   都文翰   朱新杰   吴子琪   张子琪杨睿琪   王广卿   白梦轩   赵玉玺

(二)服装设计与表演系

1.第七大队

    姚自然   高鹤真        王宏涛   陈必永

    张淑越        贾宝奇   赵文琨   赵锡龙

魏昊楠   赵鹏飞

2.第八大队

李鸣昊   田承浩   马林状   腾祥照        陈晓曦

王永康   苏梦雪   马海璐   王家宁          

蒋航周

3.第九大队

杨丹茹   王靖仪   赵炳渲   张志伦        徐萌洋

4.第十大队

              刘文杰        梁长宝

李荣树   李亚孟   韦淑婷   刘成园          

    王浩然   李瑶瑶        刘海立   曹英娜

    曹凤琴     

5.第十一大队

安甲豪   娄昊泓             谭浩然   杨圳浛

马超然   赵骏昂        郭萌萱   张栌兮     

刘建冉        葛贞贞             赵瑶瑶

孙成斌   袁玉婷   姚辉冕   张连政

6.第十二大队

沙鱼莹   朱健法   林鹏虎   徐媛媛   李欣欣     

赵英男        刘金样   丁红燕        王鑫钊

李月航   杜庆澳   黄亚非   马红鹤          

   

7.第十三大队

李云龙   王成筱   苗春泉   贾艳卿   潘凯越     

王一林   王海潮   葛文杰        徐玉金   邵梦娇

8.十四大队

冷鹏飞   张千龙   郑凯丽   毕佳鑫   臧艳艳   牛睿涵

张志广   程玉石   李永嘉   任越越   郑心茹     

李超群   陈子文   李晨宇

(三)国际贸易系

1.十五大队

         王天素        金庆铭   赵浩浩

房祥静   张丽华   任倩倩   董康龙   庄荣雪     

邵丽君   高慧美   牛雨欣   王佳雨   耿晓林   许新蕾

徐玉娇                  蔡新颖   高鲁星

         高鲁星          

2.十六大队

吴裕泽   朱欣宇   王海龙   刘靓靓   杨昕怿   腾月明

    姜雪娇   杜中香        邹腊平     

李洁毅   刘晓雯   王亚飞   李嘉诚          

于晓娜     

3.十七大队

刘国旭   刘美麟   郑桂霞   牛小乐   丁云飞     彤李亚男   李光耀   李文举   陈昊成   贾欣雨     宇孙梦洁   楚玲玲   丁舒雅   熊桂昌   冯志东   高嘉微乌凯丽        刘慧敏  

4.十八大队

王之超   范雅娟   刘辰冉        袁雨燕     盟胡汇川   战翱翔   高梦凡        王顺强   孟仲晓李泽坤   李久江        姚佩妤   孟庆旭   马永强刘竞一        李一诺   杨童童   朱琳娜

5.十九大队

尹相凯   胡光辉   赵志标   王建龙   张雅文     琪孙龙凤   潘广军   褚福豪             姜贞莉丛凡琳   宛如玉   刘德敏   郭也龙   郭忠宇     莹石敏敏   刘庆越        谌叶涛   葛佳佩   陈双龙徐昊辰   潘廷莉   刘田昌浩

6.二十大队

孟庆瑶   曹君辉   张潇凡   薛庆晗   杨小溪     斌王省威   钟嘉慧   马子璇        宋龙海   贾新杰王莎莎   马克迪   李身岩   盛开欣        孟宪贺蔡云龙   黄耀晖   刘小玉   秦帮雨   赵安琪     青于  

7.二十一大队

杨秀雯   刘志颖   周经纬   王宝林   聂雅涵   范柯茹李     张明月   姬梦姌   赵雨婷   孙文昊   王均洁朱乐雨   霍晓颖   吴佳仪   王鑫佳   王骏麟   程敬轩王瑞金   张菁华

8.二十二大队

张志月   张晓彤   胡明旭   李继豪   史成雪   宋金戈肖芯茹   叶悦莹       刘潇涵   杨国梁     骜张     张冬雨   石义晴             马广晖

(四)信息工程系

1.二十三大队

贾莱平             乔志琛   李晓霞   张晓腾隋勋祥   陆文建   安良辅   张德志   龙昱霖     鹏王     隋超凡   王相锋             马文辉张     胡凯伦        张德龙   李成龙   郭钦宇

2.二十四大队

康维宝   栾尚昊   段钰钊   李天思   韩凤平   孙晓程胡佩雪   沈兰华        赵凯旋   马晓磊   王超东房章雨   薛提睿   徐康杰   赵浩浩   董甲成   郑雪玉刘春燕   潘嘉奇   吕世豪   范洪宇   孙家乐   苏浩鑫

3.二十五大队

马兴帅   徐保刚   杜英哲   邵宇辰   刘文浩   王亚轩

王誉璇   张微微   李梦杰   魏欣萌          

张容才   刘方运   刘江涛   张子涵        朱永琦

张若情   李子文

4.二十六大队

    姜开东   张广进   张同澳          强于桦烜   罗冲冲   张荣荣        王成伟     文董世恒   郭晶晶   吴小伟   刘一凡   马瑞阳   张学印刘          蔡晓博

5.二十七大队

张永超   薛宝乐   吴晓明   侯增旺   赵海龙     威刘红玲   王梦瑶   焦明月   古艳丽   党文澳     然刘     谢怡欣   王龙康   王文龙   杨赫龙     晟岳增庆   闫发龙   曹涵硕

6.二十八大队

    姜春茂   张同超   王晓谦   程翠翠   初光曜王金磊        吕体俊   杨文豪   赵政昊   东忠波薛贻方   王孝添   王龙宇   崔晓涵   吴仟佩     

7.二十九大队

李浩然   李嘉旭   杜德琨   苏晓明   徐俊超   王耀兴王     孟蓥耀   孙嘉豪   丁传宇   刘梓豪   佟俊贤徐     李星文   赵可浩   国家豪   孙满义   杨圆禧程继铭             李志恒

8.三十大队

张期萌   杨天宇   徐婉欣   张文宇          洋刘守德   尚靖林   于子豪   范炎旭   刘雨阳   唐淑薪赵玉阳   刘向荣   宋浩然   魏睿鑫   冯忆文     

石志强   邓子麟   刘安琦   王君尧

三、军训优秀内务宿舍(166个)

(一)服装工程与管理系

1.3号公寓

201宿舍   202宿舍   205宿舍   207宿舍   208宿舍 211宿舍   218宿舍    220宿舍

2.6号公寓

103宿舍   108宿舍   109宿舍   111宿舍   113宿舍

118宿舍   202宿舍   204宿舍   205宿舍   206宿舍

209宿舍   215宿舍   216宿舍   219宿舍   222宿舍

223宿舍   226宿舍   301宿舍   304宿舍   306宿舍

311宿舍   316宿舍   318宿舍   323宿舍   324宿舍

(二)服装设计与表演系

1.3号公寓

227宿舍   302宿舍   305宿舍   322宿舍   404宿舍406宿舍   408宿舍   410宿舍   413宿舍   416宿舍417宿舍   421宿舍   423宿舍   426宿舍   512宿舍2.7号公寓

201D宿舍   603B宿舍   604A宿舍

3.8号公寓

101A宿舍  101D宿舍  104A宿舍  104B宿舍  105A宿舍

201A宿舍  202B宿舍  203B宿舍  204D宿舍  301C宿舍

305A宿舍  305C宿舍  401A宿舍  401B宿舍  402D宿舍

403A宿舍  406B宿舍  501D宿舍  502B宿舍  506A宿舍

506C宿舍  601D宿舍  603A宿舍  604A宿舍

(三)国际贸易系

1.2号公寓

101宿舍   107宿舍   109宿舍   111宿舍   114宿舍

113宿舍   115宿舍   122宿舍   201宿舍   203宿舍

204宿舍   206宿舍   209宿舍   210宿舍   211宿舍

213宿舍   216宿舍   217宿舍   218宿舍   219宿舍

303宿舍   307宿舍

2.5号公寓

102宿舍   103宿舍   104宿舍   110宿舍   113宿舍

115宿舍   122宿舍   125宿舍   201宿舍   203宿舍

204宿舍   205宿舍   206宿舍   212宿舍   213宿舍

221宿舍   222宿舍   223宿舍   224宿舍   226宿舍

227宿舍   301宿舍   304宿舍   306宿舍   311宿舍

314宿舍   327宿舍   329宿舍

3.7号公寓

301A宿舍   302B宿舍   302C宿舍   302D宿舍

401D宿舍   401C宿舍   402C宿舍   502C宿舍

502D宿舍

(四)信息工程系

1.4号公寓

308宿舍   310宿舍   316宿舍   320宿舍   323宿舍

326宿舍   405宿舍   411宿舍   415宿舍   416宿舍

422宿舍   425宿舍   501宿舍   502宿舍   506宿舍

508宿舍   510宿舍   512宿舍   517宿舍   518宿舍

522宿舍   607宿舍   615宿舍   620宿舍   625宿舍

627宿舍

2.14号公寓

104A宿舍    105A宿舍    201B宿舍    201C宿舍

305B宿舍    305C宿舍    503C宿舍

四、军歌比赛获奖名单

1.一等奖:第七大队

2.二等奖:第十九大队     第十八大队

3.三等奖:第二十七大队   第二十四大队   第五大队

4.优秀奖:第十六大队     第二十大队     第十一大队

第二十三大队

下一篇:没有了