关于表彰共青团2021~2022学年先进集体和优秀个人的决定

时间:2022-04-29来源:学工处作者:浏览次数:23


各系团总支、各团支部、各级学生组织:

20212022学年,在学院党委和上级团委的正确领导下,紧密围绕学院工作要点,卓有成效地开展工作,在思想引领、组织建设、社会实践、校园文化、志愿服务等各方面取得了可喜的成绩,涌现出一大批先进典型。

为迎接党的二十大,结合庆祝建团100周年,为展示当代基层团组织和青年的精神品格和价值追求,激励广大团员青年新、勇担时代责任、矢志砥砺前行,落实学院“内涵提升行动”育人和管理目标和任务,表彰先进,倡树典型,根据《关于开展先进集体、先进个人评比表彰工作的实施方案》文件要求,严格按照评选比例和条件,经基层团组织认真选拔推荐,学院团委认真组织评审,决定授予服装与服饰设计专业20206班团支部、音乐表演专业20213班团支部、美术专业2020级团支部、电子商务专业20202班团支部、计算机应用20201班团支部、会计电算化专业20202班团支部等29个团支部“红旗团支部”称号;授予服装设计与工艺专业20201班团支部、音乐表演专业20202班团支部、动漫设计专业2019级团支部、电子商务专业20201班团支部、机电一体化20191班团支部、旅游管理专业20201班团支部等72个团支部“先进团支部”称号;授予刘雨欣、周欣悦、王康蕊、吕梦慧、宋晓龙、宋新宇等224名学生团员“优秀共青团员”称号;授予宗旭、韩瑞芯、董宇、刘恒壮、任家庆、陈子祺等89名团干部“优秀共青团干部”称号;授予胡玉洁、鲍明悦、刘于情、解相洵、赵金凤、李继进等57名团支部书记“优秀团支部书记”称号;授予陈飞宇、曹梦瑶、梁博文、李继豪、李国喜、侯信萱等514名学生“青年志愿者活动先进个人”称号。

希望受表彰的集体和个人在今后的学习和工作中树立更远大的目标,更好地发挥模范带头作用,在学习和工作中取得新的、更大的成绩,也希望全院各班团学组织、团学干部和广大青年学生以他们为榜样,勤奋学习,锐意进取,不断创新,扎实工作,为学院实施二次创业,再创山服辉煌贡献自己的青春和智慧。


附:20212022学年先进团组织、优秀个人名单


共青团山东服装职业学院委员会   

2022429日        

附件:

20212022学年先进团组织、优秀个人

名  单

1.红旗团支部(共29个)

(一)服装工程与管理系(4个)

服装与服饰设计专业20206班团支部

服装设计与工艺专业2020级本科班团支部

服装设计与工艺专业2021级本科班团支部

服装设计与工艺专业20214班团支部

(二)服装设计与表演系(4个)

音乐表演专业20213班团支部

舞蹈表演专业20211班团支部

服装陈列与展示设计专业20212班团支部

服装陈列与展示设计专业20213班团支部

(三)艺术与设计系(6个)

美术专业2020级团支部

动漫设计专业20201班团支部

数字媒体艺术设计专业20202班团支部

室内艺术设计专业20201班团支部

新闻采编与制作专业20202班团支部

视觉传播设计与制作专业20202班团支部

(四)国际贸易系(3个)

电子商务专业20202班团支部

市场营销专业20211班团支部

工商管理企业专业20201班团支部

(五)信息工程系(7个)

计算机应用20201班团支部

计算机应用20213班团支部

计算机应用20214班团支部

计算机应用技术新视觉2021级团支部

机电一体化20202班团支部

软件技术专业20201班团支部

机械制造与自动化20191班团支部

(六)财经系(5个)

会计电算化专业20202班团支部

会计电算化专业20203班团支部

会计电算化专业20204班团支部

财务管理专业20201班团支部

酒店管理专业20201班团支部

2.先进团支部(共72个)

(一)服装工程与管理系(10个)

服装设计与工艺专业20201班团支部

服装设计与工艺专业20202班团支部

服装设计与工艺专业20212班团支部

服装与服饰设计专业2018级五大专1班团支部

服装与服饰设计专业20203班团支部

服装与服饰设计专业20205班团支部

服装与服饰设计专业20211班团支部

服装与服饰设计专业20212班团支部

服装与服饰设计专业20216班团支部

服装与服饰设计专业20217班团支部

(二)服装设计与表演系(10个)

音乐表演专业20202班团支部

音乐表演专业20211班团支部

音乐表演专业20212班团支部

音乐表演专业20215班团支部

舞蹈表演专业20212班团支部

服装与服饰设计专业20202班团支部

服装与服饰设计专业20212班团支部

服装与服饰设计专业20213班团支部

服装陈列与展示设计专业20201班团支部

服装陈列与展示设计专业20202班团支部

(三)艺术与设计系(15个)

动漫设计专业2019级团支部

动漫设计专业20202班团支部

新闻采编与制作专业20191班团支部

新闻采编与制作专业20201班团支部

数字媒体与达内设计专业2019级团支部

数字媒体与艺术设计专业20191班团支部

数字媒体与达内设计专业2020级团支部

数字媒体与艺术设计专业20201班团支部

数字媒体与艺术设计专业20203班团支部

数字媒体与艺术设计专业20204班团支部

室内艺术设计专业20204班团支部

室内艺术设计专业20205班团支部

视觉传播设计与制作专业20203班团支部

视觉传播与制作专业2019级(五年制大专)班团支部

视觉传播设计与制作2020级(五年制大专)班团支部

(四)国际贸易系(8个)

电子商务专业20201班团支部

电子商务专业20202班团支部

电子商务专业20213班团支部

市场营销专业20212班团支部

国际贸易实务专业20201班团支部

工商企业管理专业20211班团支部

工商企业管理专业20212班团支部

中兴市场营销专业20212班团支部

(五)信息工程系(18个)

机电一体化20191班团支部

机电一体化20201班团支部

计算机应用20201班团支部

计算机应用20202班团支部

动漫制作技术20191班团支部

动漫制作技术20201班团支部

动漫制作技术20202班团支部

动漫制作技术20212班团支部

计算机应用计网中兴20201班团支部

计算机应用计网中兴20202班团支部

五大计算机应用20182班团支部

五大计算机应用鼎利20191班团支部

五大机电一体化20201班团支部

五大机电一体化20202班团支部

五大计算机应用20202班团支部

五大计算机应用20203班团支部

机械制造与自动化20201班团支部

机械制造与自动化20212班团支部

(六)财经系(11个)

旅游管理专业20201班团支部

旅游管理专业20202班团支部

会计电算化专业20201班团支部

五年制大专旅游管理专业20191班团支部

五年制大专旅游管理专业20201班团支部

五年制大专会计电算化专业20191班团支部

五年制大专会计电算化专业20192班团支部

五年制大专会计电算化专业20193班团支部

五年制大专会计电算化专业20201班团支部

五年制大专会计电算化专业20202班团支部

五年制大专会计电算化专业20203班团支部

3.优秀共青团员(共224个)

(一)服装工程与管理系(42人)

刘雨欣   刘明昊   王凯琳   张嘉济   卢建畅   张佳国

吕华平   张  宇   宋彩莲   张  倩   高发明   李芷仪

张  振   孙  璐   王梦园   彭佳佳   马亚楠   尹  菲

王同林   杜  欣   李  萌   杨传鑫   陈  艳   索淼淼

张娇

李  笑   王梓菡   段思硕   宋雅璇   张  娟

李靖文   朱一航   王佳芮   刘祖昆   修奕辰   郭晓帅

魏海瀛   周长浩   栾梦蕊   马凯媛   张俊姝   林  瑶

(二)服装设计与表演系(31人)

周欣悦   李  俊   陈  莹   杨静茹   孔靖茹   袁  丹

韩祎萱   姜晓雪   张鲁谭   于梦雨   周卓萍   于嘉浩

宋江琪   姚欣欣   李苗苗   任  倩   张银萌   周紫璇

钱馨懿   徐  爽   刘雯静   任景龙   张  萌   逄新贺

管延慧   刘亚辉   王斌贤   晁艳丽   徐景琦   田久茹

徐淑晴

(三)艺术与设计系(45人)

王康蕊   鲁文倩   毕宏涛   张业浩   贾梦琪  张  鹏

任玉凤   李承儒   沈鑫彤   王涵锐   王金印  鲁明振

洪振鲁   刘振涵   张  通   苏元明   樊立帅  刘小燕

于西文   王子晨   张  悦   马瑞娟   刘  敏  史新茹

李鑫亮   李文艳   江紫萱   郝  昊   肖琳杰  杨金瑞

周金蕾   裴珂冉   吴  琳   盛  欣   牛玉珍  郭云霞

贾  清   刘星雨   朱文艳   马  莹   马晓凡  吴松瑶

翁  畅   李若鹏   黄嘉怡

(四)国际贸易系(19人)

吕梦慧   郭博文   孟  敏   孙小博   杨根蔺   牟咏琳

李  艺   尹浩然   孙小萍   李梓绮   王志光   李雨婷

王兆旭   史  栓   殷祥麒   刘延丽   陈  政   张晓卓

陈纪钰

(五)信息工程系(54人)

宋晓龙   赵  坤   王树斌   谷绪辉   姚常潇   张浩然

黄宇喆   林新雨   王丽文   张  鑫   张佳浩   王  婷

王浩洲   李  静   孙  越   陈若璇   邹滟镤   赵  娜

任鲁杰   梁建玉   贾科升   韩  蕾   万相龙   刘  政

李子龙   刘玉凤   刘  琦   吴鑫宇   孙  淼   王星儒

于荣杰   宋龙涛   张现卿   程传伟   侯政君   樊鹏程

季咏琪   王靖菡   孙  奇   田  盼   刘丰宁   李振满

孙  彤   王海波   刘舒晴   王玉鑫   刘国良   李浩冉

闫凤兰   王  道   张  慧   邵振方   耿乐凡   张期萌

(六)财经系(33人)

宋新宇   张子伊   王宗镇   李  娟   田佳怡   公文荣

王圣龙   刘雷光   侯金辉   杨芯雨   姜丽霞   王梓郦

陈孟瑶   裴恩博   李明月   李心泽   孙静雯   亓孜豪

桑艳青   胡贝贝   邢  菲   宫言朴   李佳伊   侯淑然

韩  莹   白澍林   雍天敏   闫庆茹   赵文龙   侯心睿

梁  鑫   吴玉舒   王雯鹭

4.优秀共青团干部(共89个)

(一)服装工程与管理系(13人)

宗  旭   陈文芯   范永梅   张亚茹   赵宇洁   谭亚楠

穆  敏   孙双双   胡雅宁   陈大琴   袁  磊   李颜孜

高  洁

(二)服装设计与表演系(14人)

韩瑞芯   王艺轩   张  慧   刘  明   水  鑫   郝寒冬

王雅芊   郭  敏   朱亚宁   纪倩雯   邢文吉   刘奕含

李  冰   张欣萌

(三)艺术与设计系(19人)

董  宇   梁博文   陈瀚龙   商楚淇   冯  通   梁珍珍

李  潇   袁  晓   贺圆圆   刘增乐   陶  凯   李佶贤

张耀星   于程伟   王志鹏   杨  晓   桑凌志   翟金凤

张雅婷

(四)国际贸易系(9人)

刘恒壮   刘建康   李亚东   岳瑞晴   张文超   宋子晨

张天宇   单国良   张丁元

(五)信息工程系(21个)

任家庆   赵庆浩   陈  龙   庞天雨   邹淑娟   陈晓腾

马珊珊   冯庆瑞   吴梦琦   申万达   孙蒙凡   刘力铭

田晓龙   倪  雪   滑道广   刘  笑   王  宇   陈雨冉

张  昆   王铭宇   王悦悦

(六)财经系(13人)

陈子祺   刘欣屹   王  铭   王  丽   孙宁禄   章  朕

张  洁   姚  远   张玉秀   王钰舒   马光玉   庄金河

郑  艺

5.优秀团支部书记(共57人)

(一)服装工程与管理系(8人)

胡玉洁   李家乐   于  馨   刘明月   王雯玉   孙  双

张  晴   王  宁

(二)服装设计与表演系(8人)

鲍明悦   江  颖   吴雪琪   毛新宇   孙洋洋   齐相如

张嘉怡   孙新宇

(三)艺术与设计系(12人)

刘于情   王鑫惠   董晓倩   徐希望   刘小涵   仲格选

王艺晓   张誉译   尉晓君   岳明欣   姚  玥   侯代富

(四)国际贸易系(6人)

解相洵   马洋洋   张璐瑶   刘新光   李欣悦   王  欣

(五)信息工程系(14人)

赵金凤   陈志鑫   杜创新   段连聪   张  迪   王文君

焦润岩   张  琳   罗明娇   李  晴   刘明杰   李梦雪

王伟冰   李显勇

(六)财经系(9人)

李继进   刘惠冉   闵钰茹   张舒琪   金  迈   石睿琳

严子涵   李淑淇   张文鹃

6.青年志愿者先进个人(共514人)

(一)服装工程与管理系(91人)

陈飞宇   张慧宁   辛嘉艺   李玉成   禹  萱   徐  常

王菲菲   刘奎嫒   朱慧芸   王文博   吴淑蕾   王  肃

李传浩   赵立斌   厉文涵   宋  夏   张  菲   张世铖

李  进   史庆苗   陈敬洲   张慧芳   赵  晶   卞圣翔

张昊宇   吴若菡   王富洋   吕晓梦   马斐斐   祝滨贺

单冰如   赵奎晓   钱学程   张恒硕   徐稼凡   刘士磊

刘鸿瑶   陈  晨   王子月   张晓楠   王欣俞   段燕照

许  妍   孙  柠   胡志博   庄煜婕   王淑婷   张晓婧

林凡坤   张  煊   倪凯悦   乔  正   王梦雪   周  祺

李美灵   吴佳芮   高逸飞   许展翔   张可欣   王巾奇

黄浩宇   李学卿   李雪桢   李建莹   韩天莹   李  田

刘广州   陈  琪   王海洋   陈小龙   宗佳豪   于盛荣

王艺铭   黄  俏   王  婷   杨睿琪   高  科   房展羽

李振阳   苏建阳   刘景娟   杨  赟   徐媛心   董学燕

刘  畅   林海欣   王  旭   李佳宇   王甜甜   郭  静

郭梦哲

(二)服装设计与表演系(65人)

曹梦瑶   丁  菲   江  震   李国庆   于欣平   宋氏颖

孙晨阳   常  舟   徐天姿   齐晓雨   蒋  萌   高  云

高子涵   王国贺   于  铃   王  喝   欧  彤   张丰毅

解文慧   李安茜   任  硕   张家铭   梅宜勇   安巧珍

李  苗   安  乐   张薇薇   周  娜   杨文静   王婧婧

周诺娇   纪晓阳   聂  蕊   张新萌   郭秀锦   李  越

卢传哲   陈婧祎   申晓霞   李锦熙   王可诚   尹红秀

周  颖   闫嘉璐   刘梦泽   董  政   张博钧   卢佳慧

张文杰   虢忠霞   焦瑞雪   贾梦雪   崔学惠   宋春倩

张永琪   王艳妮   郑凯文   刘冰爽   王晓丽   徐睿辰

周浩娇   王雅涵   杜爱雁   宋仪晴   胡佳艺

(三)艺术与设计系(102人)

梁博文   赵乐天   郝  昊   陈瀚龙   杨明欣   李佶贤

武泽林   钟佳乐   伊庆睿   张馨敏   李念颂   商楚淇

孙汀茹   牛玉珍   侯代富   卢永烨   肖广森   王安康

刘欣宇   王大玮   亓文然   张  鑫   普悦   范浩宇

刘小涵   张  鹏   董  宇   付  涛   司  杰   王金印

王兆生   陈传林   陈欣悦   崔钰栋   杜佳欣   董梦玲

范馨月   方玙琛   高嘉翰   韩军豪   侯明慧   刘超然

李冠儒   张佳琪   刘学良   刘欣瑞   邓  平   马绣云

戚雅惠   闫成江   宋宇航   田淑婷   王浩宇   王雨晗

王梓惠   徐语涵   尹启龙   闫世宸   赵晶玉   张思涵

赵文萱   张钰浚   张志凯   张洲瑞   张瑞恒   韩旭赟

石文乐   洪振鲁   宋淑君   李一帆   曹舒闻   李文艳

商梦畅   杨东倩   孔舒妍   葛荣博   刘增乐   董珂宏

张鑫航   马晓凡   吴从凡   张在鑫   孙艺菲   刘译蔚

周金蕾   史新茹   姚  玥   黄洁洁   韩  悦   曹  颖

杨家豪   曹玉颖   许润涵   邓学营   郑苗堃   王子嫣

刘雨濛   张  豪   杨  阳   侯慧丽   李孜凡  宫本艳丽

(四)国际贸易系(39人)

李继豪   解相洵   王  璨   闫  腾   何玺卿   刘  倩

白鲁壮   刘保旭   魏德旭   刘  满   姚爱佳   崔永健

韩  群   张子康   王篷跃   李淑格   徐玉玲   程庆全

张  楠   陈  政   王瑞敏   徐晨翔   郑  浩   郭子鸣

王绍新   李学浩   王文超   崔凯彬   杨兴硕   孙胤赫

孙永昊   杨俊林   周宇贺   高  磊   马  强   王百慧

王福铭   王泰康   宋秋颖

(五)信息工程系(145人)

李国喜   王  晶   王  凯   丁崇宾   李光耀   崔天宇

谢永静   彭新正   王性泽   孙丰琳   由道仑   吴倩雯

张  坤   尚素卉   张成龙   李光乐   曾祥宇   芦  月

张龙霞   张慎龙   徐德民   杨正佳   刘  诺   许  杰

周成慧   尹亚军   石统杰   王洪玉   闫素梅   江  南

杜养志   杨桐桐   张  昊   姜辰涛   马雪雪   刘  涛

王玉东   吴松奥   任慧萍   路媛媛   徐兴鑫   李  旗

高鲁波   代  森   韩晓明   王冠棋   郭世旺   杨振鑫

臧臣鹏   徐科军   朱  童   张华飞   岳文正   陈  林

张  林   胡庆敏   邵振方   耿乐凡   刘  鹏   王兴晨

巴福浩   王金荣   孙宇航   李浩然   李星文   李庆政

张期萌   张文学   王万振   庄著威   刘旖旎   于采禾

董  薛   范锦涛   赵英洁   李金坤   王冰瑶   孟令喆

韩翔亦   宫可超   徐骏驰   崔晓龙   宋莹莹   王  崇

陈奕彤   盛  宇   王艳松   张政卿   刘克发   赵学宾

王玉燕   潘天星   邴  连   李寿峰   王浩然   金文嘉

李万意   张雯雯   孙梦健   隋宜昆   张孝旭   刘靖玮

张书寒   纪志坤   吕嘉迪   于璐瑶   姜明珠   周  奇

赵  雪   赵明煌   马家兴   秦红远   张光灿   张泽宇

李  艳   刘瑞坤   刘  彤   齐崇杰   吴  琼   宋登岗

刘  骞   张灿浩   孟蓥耀   严宇轩   牛  晨   张勇辉

张宏宇   于佳豪   郝志路   张锦泽   张芳太   王  盛

翟汉章   苗  凯   李德甫   周玉龙   郭  瑞   刘继元

宋永健   周升扬   王维卿   王洪玉   温栋浩   王润雨

朱思贤明

(六)财经系(72人)

侯信萱   李梓萌   高晨曦   徐睿琳   徐珂心   张逸潇

胡嘉怡   杜良琪   宋秭臻   闫瑞贤   路俊杰   朱文强

纪子轩   张煜垚   李晓丹   党  琪   徐家睿   孟玉鑫

代兰秀   权嘉欣   刘昊泽   郭苗苗   温亚北   谢梦瑶

穆晓瞳   赵韩青   刘晓晨   路斌田   刘文青   闫琦雪

申宇航   薛宗昊   王鑫焱   张梓烨   陈家乐   张承志

闫孟雪   刘  轲   管付宇   张高铭   袁梓文   吕凯乐

孟       李会会   鹿晓晨   秦洪蕾   高莹洁   陈  鑫

郭远红   李  敏   沈  云   李远振   吴亚萍   万光艳

马陆阳   申  扬   刘圣君   李善康   任  静   秦  涵

赵  浩   韩  涵   孟烨彤   李一冉   王潇宁   张成功

李伊然   邵佳慧   高士雅   孔宇翔   袁雨成  郭芮妙彦